Добрый вечер у меня такой вопрос, прописан в квартире но давно не проживаю судебные приставы выписали долг что делать?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

То что вы не проживаете значения не имеет. Суды взыскивают  долг со всех прописанных на площади солидарно.

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.
Андрей
Клиент, г. Москва
мне что нужно делать?

Этот долг надо погашать. На будущее можете разделить оплату ЖКУ через суд ,  чтобы вам приходила отдельная платёжка на ЖКУ