Здравствуйте, должен ли я платить за прошлые реконструкции лэп на участке в снт, если при покупке участок не подключён, но подкление нужно?

Здравствуйте, должен ли я платить за прошлые реконструкции лэп на участке в снт, если при покупке участок не подключён, но подкление нужно? Ругаться с председателем не хочу, но требуют взнос за рекончтрукцию за 2016 год. Купил только сейчас.

Продавец тоже не подключал и тоже не обязан платить так как купил позднее этой же реконструкции. Продаёт участок без подключения. Спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

По Закону СНТ собственники земельных участков обязаны были платить членские и целевые взносы и в судебном порядке они могли бы быть взысканы с владельцев. Полагаю, было решение общего собрания или правления СНТ, при котором не подключаешь — не платишь, заплатил целевой взнос СНТ подключает. И по суду по этой причине не взыскивало СНТ целевой взнос.

Вы купили без подключения, хотите подключится — оплатите целевой взнос, так как предыдущие собственники этого не сделали.