Можем ли мы получить статус малоимущей семьи?

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, предприятие ликвидировалось, муж не работает! Можем ли мы получить статус малоимущей семьи?

Уточнение от клиента

А что для этого нужно?

, Ольга, г. Обнинск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если ваш месячный доход на каждого члена семьи меньше МРОТ, Вы можете оформить субсидию

сходите в органы социальной защиты и уточните список документов, необходимых для получения статуса малообеспеченной семьи.