Как нам действовать в этом случае?

Здравствуйте,мою 11летнюю дочь избил во дворе мальчик,мы зафиксировали побои и подали заявление в полицию.Родители мальчика все отрицают и собираются писать заявлерие якобы моя дочь избила их сына.Как нам действовать в этом случае?

, Галина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Галина, добрый день!

 По Вашему заявлению будет проведена проверка, и если в действиях мальчика содержится состав административного правонарушения (а это возможно, если ему старше 16 лет), то будет возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ.

В любом случае, сотрудники ПДН проведут опрос участников события и свидетелей и примут соответствующее процессуальное решение.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Удачи!