Дело в том, что друг купил этот курс у ИП и если эта организация подаст на него в суд, то по какой статье и подаст ли вообще?

Друг купил приватный курс "Подготовка к ЕГЭ" за 3 тысячи рублей . После чего, перепродавал его людям за 100 рублей. Наперепродовал на сумму более 50 тысяч рублей.

Дело в том, что друг купил этот курс у ИП и если эта организация подаст на него в суд, то по какой статье и подаст ли вообще?

, Дмитрий, г. Краснодар
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, подаст исковое заявление данная организация в суд или нет, неизвестно, это ее право. В данном случае, вероятнее всего, речь идет о нарушении авторских, исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности. Желательно ознакомиться с ситуацией подробнее, ознакомиться с курсом. Если необходима расширенная консультация со ссылками на нормы права, судебную практику, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности