Вопрос отозван

Каким образом получить разрешение у администрации на проведение работ?

Доброго времени суток. Есть нестационарный объект (торговый павильон), земля в аренде у администрации города. Необходимо провести туда коммуникации (вода, канализация). Готовы сделать это за счёт своих средств. С чего начать? Каким образом получить разрешение у администрации на проведение работ?

Уточнение от клиента

Ну впрочем как я и ожидал. От подобных сайтов пользы никакой. Обычный развод и лохотрон. Один ответ, так «для галочки», такое чувство что там не юрист отвечал, а какой-то наймный копирайтер, у которого под рукой пара кодексов и лист со скриптами ответов. причина для списания денежков. Вопрос-то можно сказать элементарный. Кстати, люди не ведитесь на отзывы на этом сайте! Я, например, не смог найти где его вообще у них можно написать.

, Алексей, г. Екатеринбург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Доброго! Надо смотреть договор аренды — что там и обязанности Арендодателя.

Скорее придется обращаться в ресурсоснабжающие организации (МУП "… водоканал").

Надо вникать. Можно пока начать с обращения в администрацию (см. https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F#tab1)

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Проведение коммуникаций моя инициатива и мои затраты. Меня интересует только правовой аспект. Т.е. что необходимо выяснить процедуру куда идти, куда стучаться.

Уважаемый Алексей! В дополнение: ок, понял. Понимаете, у Вас нестационарный объект. Серьезно вкладываться или нет — уже Вам виднее.

А так, с правовой точки зрения, здесь реально надо смотреть договор аренды, далее письменно обратиться к Арендодателю с просьбой в содействии разрешения вопроса. Может это вообще обязанности Арендодателя (см. ст.611 ГК РФ: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=0BE73D122E079DDD2517D759D181B85D&base=LAW&n=341893&dst=4294967295&cacheid=6EAAB88D342A76CCFB97B0D5658E0426&mode=rubr&req=doc#1b8evtkn5wb).

Вполне возможно практический отклик найдете.