Подскажите что нужно зделать и как быть?

Здравствуйте. Я развёлся с женой в 2014 году, есть общий ребёнок. Все время я честно платил 25% элементов и постоянно помогал материально . в 2019 году решили сойтись ради ребёнка и начали совместно проживать (так сказать в грожжансуом браке). В августе 19 года я решил поехать работать вахтами и написал заявление на увольнение из прошлой оргонизации. И 7.09.2019 года в один день я забрал документы об увольнении и устроился в другую оргон зациию и уехал на вахту в республику Саха. Во время отьезда я сообщил бывщей супруге что мне не дали исполнительного листа и чтоб она ношла время и сходила к пристовам и решила проблему с элементами, или может быть отменила их, ведь мы и так вместе проживаем. В итоге я даже передал ей зарплатную карту свою и она пока я был на вахте полностью получала мою зарплату. И так случилось что я проработал 6 месяцев на вахте и приехав домой на несколько месяцев остался дома т.к. изза короновируса заезды на север были отменены. После нескольких месяцев нахождения дома мы совсем разругались и в 5.05.2020 г. Я ушол от бывшей жены и ребёнка. За время мой работы на севере бывшая жена так и не решала вопрос с элементами. Вобщем я буквально вчера узнал чтос 17.09.19 мне насчитывают невыплату элементов.

Вопрос мой таков. Как мне быть? Законы все целиком на защите матерей и детей, а я никогда не отказывался от своих обязательств. И счас я так понимаю мне могут насчитать огромный долг , а то что мы жили вместе и бывшая жена полностью контролировала все заработанные мной деньги это ни капельки для суда не имеет никакой ценности. Как мне быть? Я взял справки 2НДФЛ и выписку трудовой. Распечатки по зорплатной карте. Но видимо это не будет иметь никого веса. На данный момент я устроиваюсь на вресенную работу в другую организацию и нахожусь в обсервации после обсервации уеду в Новый Уренгой. Подскажите что нужно зделать и как быть?

P.S. Простите за ошибки и опечатки так как пишу данный текст с мобильного телефона

Уточнение от клиента

Сейчас перечитал что написанно. Готов со стыда сгореть изза опечаток и не внимательности

, Сергей, г. Новосибирск
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый вечер! В 2019 году вам необходимо было при трудоустройстве написать в добровольном порядке заявление на имя руководителя о взыскании с вас алиментов на содержания ребенка и предоставить банковские реквизиты своей бывшей жены. По вашему заявлению работодатель обязан был бы удерживать из заработной платы алименты и перечислять вашей бывшей жене. Данными действиями вы бы продолжили исполнять решение суда, соответственно за данный период не образовалась бы задолженность по алиментам. Так же вы могли самостоятельно перечислять на банковские реквизиты своей бывшей жены денежные средства, обязательно указав, что данные средства являются алиментами за определенный период времени, затем данные квитанции о перечислении алиментов предоставить судебным приставам-исполнителям для перерасчета образовавшейся задолженности.