ДТП сбил пешехода на парковке

Приветствую, произошла такая проблема, я разворачивался на парковке, после разворота начал движение на первой скорости, посмотрел быстро по стороном машин не было и поехал, в тот момент за правой стойкой не увидел челвоека и задел его, после чего вызвали ГАИ и Скорую, девушку отправили в больницу, подозрения на перелом руки. Я просто не заметил человека из-за стойки, что по данной ситуации можете подсказать? Моральный ущерб или же административный

, Владислав, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Здесь может быть и то, и другое. Даже если в ваших действиях не установят нарушения ПДД, потерпевшая все равно может взыскать с вас компенсацию за причиненный вред здоровью.

Владислав
Клиент, г. Самара

Еще раз здравствуйте, а в какой примерно сумме?

Это все расходы на лечение (лекарства и т.д.) + компенсация морального вреда (здесь все зависит от усмотрения суда — в вашей ситуации до 30.000 рублей)