Могут ли без моего согласия перевести меня на должность учителя химии, взяв при этом на работу другого учителя биологии, отдав ему мои классы, часы

Здравствуйте! Работаю в одной школе 23 года учителем биологии. Могут ли без моего согласия перевести меня на должность учителя химии, взяв при этом на работу другого учителя биологии, отдав ему мои классы, часы.

По диплому я учитель химии и биологии.

Спасибо.

, Дзугаева Ирина, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

ДОбрый день, Ирина.

Нет, не могут.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Могут конечно, если только на основании ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Но Вы ни как под эти условия думаю не подпадаете.