Помогите разьяснить все

Произошел летом конфликт , был инцидент с парнем не совершеннолетним , мне самому 18 . Весь сырбор заключается в том , подставил моего друга стражам закона . Я подошел к нему выяснить отношения. Повалил на землю и не давал встать , с моей стороны есть свидетели и с его , но с моей стороны 6 человек с его 3 . Он написал заявление в полицию . На меня завели уголовное дело . Допросили его свидетелей , а моих почему то не допрашивали ... Его люди написали что я бил потерпевшего ногами и душил , но это не так .. Сижу жду суда . Теперь вопрос , как мне доказать что такого не было и какое мне наказание будет выдвинуто ?

, Антон, г. Орехово-Зуево
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Его люди написали что я бил потерпевшего ногами и душил» +«подставил моего друга стражам закона»

Отсюда можно сделать вывод, что возбуждена ч.1 ст.119 УК РФ и ст. 116 УК РФ или ст. 115 УК РФ.

Если не судимы, то наказание будет не связано с лишением свободы. Скорей всего обязательные работы или ограничение свободы.

«как мне доказать что такого не было»

Выкладывайте постановление о вуд, смогу оказать консультацию в чате. Без постановления о вуд и подробностей консультировать не возьмусь.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Антон!

По закону вам должны были предоставить адвоката и он должен вам был помогать, так как документов из дела я видеть не могу.

Единственно что могу посоветовать так это обратиться с жалобами в прокуратуру и омбудсмену по правам человека. Если были явные нарушения во время следствия то это может сыграть вам на руку.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!