Какая квартира считается коммунальной

считается ли муниципальная квартира коммунальной если счета разделены нас прописано три человека мама папа и я счета на квартиру разделены т.е. я плачу по одному счету а родители по другому.разделены счета еще в 1995 году

, Роман, г. Хабаровск
Оксана Аликебедова
Юрист, г. Владимир

Роман, здравствуйте!

На основе анализа Жилищного кодекса РФ можно сделать вывод о том, что под коммунальной понимается квартира, состоящая из 2-х и более изолированных комнат, предназначенная для проживания одной семьи, но предоставленная в своё время по самостоятельным договорам социального найма разным нанимателям (ст. 57 ЖК РФ, ст. 59 ЖК РФ).