Лишение родительских прав

Моя гражданская супруга наркоманка, раз в три месяца а-то и чаще срывается. Я хочу лишить её родительских прав.ребёнок проживает и прописан сомной. В данный момент не работаю. Стою на учёте в цзн. Как действовать и с чего мне начать. Хочу полную опеку над ребёнком. И переоформить все детские выплаты на своё имя.

, Александр Макаров, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь в орган опеки, они проведут обследование ваших условий и помогут со сбором остальных документов

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.
5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг — в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

Александр Макаров
Клиент, г. Волгоград
скажите а какие необходимо соблюсти условия чтобы ребёнка оставили сомной. только того что я родной отец, записан в св о рождении и ребёнок прописан сомной. я так понимаю мало.

89605011283 напишите в Ватцап.

Азамат Кожаков
Юрист, г. Москва

Для того, что реально лишить родительских прав нужно, чтобы ваша супруга состояла на нарко учёте.