Возможна ли приватизация

в квартире прописано трое человек счета разделены. возможна ли приватизация без одного человека. в мое отсутствие была приватизирована часть квартиры

, Роман, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартира может быть приватизирована только полностью   и только  с общего согласия. Закон о приватизации от 1991 г.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Роман
Клиент, г. Хабаровск

т.е. приватизация не законная?