Безопасно ли покупка такой квартиры

Здравствуйте хотим купить квартиру!

нашли квартиру продает сын!

пай жск выплачивал его отец в 1983 году пай был выплачен!

в 1986 году отца исключили из жск а сына приняли в жск!

1991году родители выписались из квартиры в другое место!

в семье была еще дочь в 2007 году она умерла

в 2008 году он приватизировал ее на себя и является собственником!

отец и мать вскоре тоже умерли.

есть для нас риски и какие при покупки такой квартиры?

спасибо большое за ответ

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Оксана Аликебедова
Юрист, г. Владимир

Вадим, добрый день.

В соответствии с ч. 5 ст. 1 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», государственная регистрация права на недвижимое имущество в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права, которое может быть оспорено только в судебном порядке. Если ваш продавец является единственным собственником и его право зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, то ваши риски минимальны. Еще вам необходимо получит от него сведения о прописанных в квартире, сведения о счетах по оплате коммунальных услуг и согласие супруги на продажу квартиры.

Всего доброго.