Расторжение кредитного договора, по причине нарушения прав потребителя

в ноябре 2015, моей маме в навязчивой форме (жулики)обещали поставить окна(по очень завышенной цене)при этом воспользовались малограммотностью пожилого человека подсунули на подпись для предварительного ознакомления договор подряда и к нему кредитный договор с банком Ренессанс по которому они сразу же получили деньги, когда опомнились было поздно аферисты отказались возвращать деньги, обратились в суд и по решению суда договор подряда расторгнут и они должны вернуть деньги в банк в полном объеме, но данное ИП уже закрылось(ликвидировалось), а банк свои деньги требует, что делать???

, Сергей, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, обращайтесь в полицию и Прокуратуру, прикладывайте копию решения суда, установившего факт навязывания услуг (в данном случае это подпадает под признаки мошенничества).

Далее, ликвидация (прекращение) ИП не влечет прекращение обязательств ИП. В иске что указывали, кроме признания договора недействительным, что написано в решении? В любом случае, Вам нужно инициировать исполнительное производство и возвращать деньги.

Удачи.

Сергей
Клиент, г. Москва

в решении написано: — расторгнуть договор подряда под который брался кредит;

-обязать ИП в полном размере вернуть деньги в банк,

— взыскать с ИП штраф, неустойку, расходы на юристов

Отлично. А то я опасался, что не указано о возврате и иных иумщественных взысканиях. Получайте исполнительный лист (если еще не получили) и направляйте приставу (если не направили).