Можно ли вернуть эти вещи и как вернуть деньги?

Я заказала в интернет магазине два платья. Мне прислали халат и два пузырька. Можно ли вернуть эти вещи и как вернуть деньги?

, светлана, г. Саратов
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Конечно можете, так как нарушено самое существенное условия почти любого договора — его предмет (доставлен не тот товар).

Для начала можете обратиться к магазину с устным требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. Однако скорее всего Вам откажут, поэтому одновременно советую направить письменную претензию в адрес магазина с теми же требованиями.

Если претензию не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Удачи.