По открытию своего дела

Добрый день!Могу ли я указать в качестве юр.адреса квартиру где я прописан с рождения?Если в ней прописан кроме меня ещё мой отец,нужно ли от него разрешение?

, Анатолий, г. Тула
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий.

1. В РФ «прописка» отменена более 20 лет назад.

2. ООО можно зарегистрировать по адресу места жительства учредителя, но при соблюдении определенных условий. Необходимо, чтобы учредитель был собственником жилого помещения или имел согласие собственников на регистрацию ООО по адресу их жилого помещения. Если квартира муниципальная, муниципалитет, конечно, такого согласия не даст.

3. Учредитель должен обеспечить связь с ООО по данному адресу, а именно получение корреспонденции (Письмо ФНС России от 23.09.2011 N ПА-21-6/293).

Следует иметь в виду, что регистрация ООО на домашний адрес имеет несколько существенных минусов.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужно более подробно или приватно обсудить свою проблему, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).