Вопрос как мне вернуть свои заработанные 10процентов?

Здравствуйте! Работал в одной компании и там заработал 10 процентов северной натдавки, конторы этой больше нет при увольнени справку мне не дали.Вопрос как мне вернуть свои заработанные 10процентов?

, Иван, г. Томск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван! Сейчас делается соответствующая запись в трудовой книжке — этого достаточно. Можно, конечно, запросить Пенсионный фонд РФ об отчислениях и стаже в РКС (эти данные отражаются также в ИЛС на сайте ПФР).

Согласно статьи 66 ТК РФ:

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.