Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз

Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз,

если исполнение не возможно по причине короновируса

, Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Капкаева
Юридическая компания "первая профессиональная тендерная компания", г. Пятигорск

Добрый день, Юлия, в связи с чем возникла обязанность подписывать контракт?

Если речь идет о котировочных сессиях на портале поставщиков Москвы (или аналогичных порталах), то это закупка у единственного поставщика, в этом случае от подписания Вы можете отказаться, к административной ответственности Вас не привлекут, однако, по регламенту портала могут быть последствия в виде блокировки личного кабинета на какой-то период, необходимо внимательно прочитать регламент портала.