Соглашение о разделе имущества

добрый день.нужно переоформить квартиру на имя жены. в данный момент она в собственности мужа, квартира приобреталась в браке. можете ли вы предоставить образец соглашения на основании которого регпалата зарегистрирует право собственности за женой.спасибо.

, Ляля, г. Уфа
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ляля!

Если квартира приобреталась в браке, то она является совместной собственностью, независимо на кого она зарегистрирована. Для того, чтобы передать долю мужа жене, необходимо выделить доли супругов и зарегистрировать каждую из них отдельно. Только после этого муж может продать или подарить свою долю жене.

Ляля
Клиент, г. Уфа

Добрый день,Иван. Уточните пожалуйста, муж не может передать полностью всю квартиру в собственность жены путем заключения соглашения о разделе имущества? Без выдела доли и сделки купли-продажи либо дарения. супруги не планируют развод,они состоят в браке.