Нашли потерянного енота и продали

Здравствуйте! 25 мая потерялись два енота, 27 июня случайно увидела объявление на сайте от 3 июня о продаже енотов. На фото точно мои, но похудевшие и менее пушистые. Так же в объявлении сказано, что самка беременна, моя так же была беременна. Позвонила, сказали, что продали и говорить со мной более не захотели. Могу ли я подать заявление в полицию чтобы человек выкупил их обратно кому продал и вернул мне? У меня есть на них вет. паспорта и фотографии с видео начиная с их детства. Спасибо заранее за ответ.

, Есения, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Граждане которые нашли животных они не совершали кражу, но не выполнили действий после находки  по сдаче животных, не сообщили в полицию или орган местного самоуправления.Обращайтесь в полицию, их  опросят, и эти материалы помогут вам истребовать в суде своих животных у нового владельца через суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.