Согласно инструкции сразу отправила смс на короткий номер для оплаты парковки, но ответа от оператора так и не пришло об активации сессии, смс отправила несколько раз - никакого ответа

Добрый вечер! Оставила Машину на платной проковке. Согласно инструкции сразу отправила смс на короткий номер для оплаты парковки, но ответа от оператора так и не пришло об активации сессии, смс отправила несколько раз - никакого ответа. Через неделю пришёл штраф о неоплаченный парковке! Можно его оспорить? Есть скрин экрана с отправленными смс

, Юлия, п. Володарский
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если нарушение произошло не по вашей вине и вы можете это доказать, есть возможность оспорить штраф в административном порядке либо в судебном порядке. Не забудьте приложить имеющиеся у вас доказательства оплаты, попыток оплат. Жалоба подается в установленный срок с обязательной фиксацией факта отправки (так, чтобы у вас на руках осталось подтверждение). Если необходима дополнительная консультация, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности.