Но в один момент, она с большой сильной ударяет-отталкивает меня в левое плечо и я очень сильно приземляюсь на

Здравствуйте,сегодня,26.06.2020 я ехала с друзьями на велосипеде,мы проезжали дорогу,но , так как, никаких велосипедных дорожек не имелось,мы ехали по тратуару,который был достаточно широк. Я еду самая первая,напротив меня идет женщина ,лет 35. Идёт она посередине дороги и не думает подвинуться,в то время как я пытаюсь ее объехать . Но в один момент,она с большой сильной ударяет-отталкивает меня в левое плечо и я очень сильно приземляюсь на землю,оставляя на руке ссадину, в то время как я пришла в себя после испуга,она спокойно и безнаказанно пошла дальше. Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации и к кому обращаться. Очень не хочу, чтобы ее действия остались безнаказанными.

, Софья, г. Новосибирск
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Софья!

Вам следует обратиться с заявлением в полицию по месту происшествия.

В зависимости от тяжести причиненного Вашему здоровью вреда действия виновницы могут быть квалифицированы по ст.6.1.1 КоАП РФ (побои — нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль) либо ст.115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности).

С уважением, Дмитрий Чегошев.