Доверенность на получение диплома

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли заверять доверенность для поучения диплома в университете нотариально?

Уточнение от клиента
доверенность будет на родителя
Уточнение от клиента
ошибка, довкренность, будет на стороннего человека)
, Кирилл, г. Оренбург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно  Приказа от 13 февраля 2014 г. № 112 Минобрнауки России:

34. Диплом (дубликат) выдается выпускнику (обладателю диплома) лично или другому лицу по
заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником (обладателем диплома), или по заявлению выпускника (обладателя диплома) направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Таким образом, требуется заверение доверенности нотариусом либо деканатом, или попросить ВУЗ направить Вам диплом заказным отправлением.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

Кирилл
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое!