Как правильно сформулировать разрешение на реализацию и использование произведения только на одном сайте?

Здравствуйте. Я составляю договор о передаче авторских прав на произведение на эксклюзивной основе. Не знаю, как правильно сформулировать пункт, где говорится о реализации произведения только на одном сайте, чтобы иметь возможность открывать эксклюзивные продажи. "Реализация произведения только на таком-то сайте" не подходит, поэтому решила обратиться к вам за помощью.

Снизу прикреплю скрины, что мне писала администрация сайта. Если будет нужно, могу скинуть пример составленного договора, который их не устроил.

  • скр1
    .png
  • скр2
    .png
, Ангелина, с. Белосток
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

Не знаю, как правильно сформулировать пункт, где говорится о реализации произведения только на одном сайте, чтобы иметь возможность открывать эксклюзивные продажи. «Реализация произведения только на таком-то сайте» не подходит, поэтому решила обратиться к вам за помощью.

Ангелина

Во-первых, уточните пожалуйста, о каком произведении идёт речь?

Во-вторых, не совсем понятно, что именно Вы хотите: чтобы распространять Ваше произведения мог только этот «Литнет»? Или же чтобы «Литнет» мог распространять Ваше произведение только определёнными способами?

Это разные цели, соответственно и формулировки в лицензионном договоре будут разные.

И ещё один момент: использование термина «эксклюзивные права» — плохая идея, потому что в законодательстве такого термина нет,, и понять, что под ним подразумевается, очень сложно. Следует избегать таких формулировок.