Как мне снять запрет, ведь он наложен не законно

Добрый день, я собственник машины, хочу её продать, но на неё наложили запрет на рег. действия! Я 3ий собственник с 2017, а запрет из-за первого собственника, он им был в 2014, запрет наложен в 2019. В Гибдд сказали, обратиться к приставам, т. к. запрет наложен ошибочно, на имущество не принадлежащие тому гражданину, из-за которого нарожен запрет! Судебные приставы не хотят снимать запрет, бросают трубки, и ведут себя по хамски! Как мне снять запрет, ведь он наложен не законно! Могу ли я обратиться в суд по месту жительства, если пристав наложивший запрет, находится в другом городе?

, Антон, г. Калуга
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день!

Если ограничение на автомобиль было наложено после того, как автомобиль стал Вашей собственностью, Вы можете его потребовать его отмены.

Для этого Вы можете обратиться к приставу, который наложил ограничение, по телефону или написать обращение в интернет-приемной отдела (также можно отправить заявление с документами по почте России).

К заявлению необходимо приложить копию договора купли-продажи, копию ПТС.

Если будет получен отказ в снятии ограничений или не получите ответ спустя месяц после получения отделом Вашего заявления, Вы можете обратиться в суд.

Подсудность определяется по месту нахождения органа, в котором должностные лица исполняют свои обязанности.