У меня на конуне суд, по статье 12, 24 1ч что мне делать, не хочу лишиться прав, это мой единственный доход

У меня на конуне суд, по статье 12,24 1ч что мне делать, не хочу лишиться прав, это мой единственный доход

, Андрей, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подтверждайте что это ваш единственный доход документально. Просите назначить штраф.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это первое такое нарушение, акцентируйте на этом внимание. Это поможет, как и раскаяние в содеянном.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;