Жильё ветерану боевых действий в чечне

здравствуйте! Меня зовут Роман, я вбд в чечне 1999-2000г,Как мне получить жильё если моя семья нуждается в собственном жилье, у нас своего жилья нет(жена, я и дочь) живём у родителей жены в комнатке 9,5 м. По закону мне как ветерану пологается жильё, но увы куда бы я не обращался, все хлопают глупыми глазами, мол ничего не знаем! Я живу и работаю в Москве 15 лет, женат 13,прописан был в Тверской обл до 2018 года, там мне так и ничего не дали, думал в столице помогут, а т. к я прописан всего два года, то и здесь мне отказали в мфц, сказали, что прописка нужна 10 лет.Помоему везде только издеваются! Повоевал, а сейчас никому уже не нужен, на протяжении уже 20 лет, я не знал тогда, что нужно было вставать на очередь в 2005,Дочь растёт, ей хочется отдельную комнату, а мы не можем взять ипотеку т. к маленькие зарплаты,да и я больной ещё после армии(больные суставы) Подскажите что можно заделать и куда обратиться!

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ранее льготы у такой категории как ваша были до 2005 года.Теперь только на общих основаниях там где имеете постоянную регистрацию.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1994 года.