Здравствуйте а учитель имеет право унижать ребёнка при всем классе если у него дырка в контрольной?

Здравствуйте а учитель имеет право унижать ребёнка при всем классе если у него дырка в контрольной ?

, Диана, г. Минеральные Воды
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с:

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Удачи