Можно ли ежемесячно откладывать эту сумму на счет ребенка, чтобы эти деньги достались именно ему?

Здравствуйте. Живу с мужчиной. У него свой бизнес. Так же есть ребёнок, рожденный вне отношений, но отцовство он признал. Сейчас он ежемесячно платит сумму денег, оговоренную с матерью ребенка.

Можно ли ежемесячно откладывать эту сумму на счет ребенка, чтобы эти деньги достались именно ему?

На что будет/может претендовать ребенок, когда я выйду замуж за этого мужчину и у нас будут общие дети?

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На счет ребенка можно класть 50% от перечисляемой суммы.

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.