Я оставила у неё их дома, она положила их в свою сумку и была намеренна их отдать, в итоге все её вещи на месте, а моих наушников нет

Моя подруга потеряла мои беспроводные наушники стоимостью 13.000 рублей

Я оставила у неё их дома,она положила их в свою сумку и была намеренна их отдать,в итоге все её вещи на месте,а моих наушников нет.

Что я могу потребовать

, Алиса, г. Ливны
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Алиса, добрый день.
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Полиция по факту вашего обращения проведёт проверку. Если после проведения проверки полиция докажет, что ваша подруга украла у вас наушники, и она не может их вам вернуть, вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении ущерба, причинённого преступлением.