У меня двое детей я им писала письмо и приложила туда документы свидетельства детей

Добрый день, у меня долги по налогам и по кредиту все производства находятся у пристава. У меня двое детей я им писала письмо и приложила туда документы свидетельства детей. Для того чтобы у меня взыскивать 20% с заработной платы. А они все равно снимают 50 %

, Елена, г. Мончегорск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В силу ст. 434 ГПК РФ При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Согласно п. 4 ст. 4 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» Исполнительное производство осуществляется на принципах неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Таким образом, Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением о рассрочки исполнения решения суда.
В заявлении просить суд уменьшить процент удержаний по исполнительному производству.
В качестве основания для снижения обозначить сложное финансовое положение. Указать, что после всех удержаний Ваш доход ниже прожиточного минимума.
В заявлении указать о несении дополнительных затрат, например, на содержание детей, коммунальные платежи, арендная плата и т.п.
Заявление подкрепить документами, подтверждающие Ваши доводы.
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь.
Вы можете написать мне в чат (кнопка рядом с именем юриста).