Нам нужен договор аренды между физ.лицами.(один сдает место в нежилом помещении а другой арендует).Чтобы не быть ИП

Нам нужен договор аренды между физ.лицами.(один сдает место в нежилом помещении а другой арендует).Чтобы не быть ИП.

, Екатерина, г. Барнаул
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры, и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству РФ.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор аренды между физическими лицами, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, здравствуйте!

Согласно ст. 606  ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

В этом случае нужно прописать письменный договор, в котором прописать существенные условия, в том числе кадастровый номер объекта недвижимости, срок передачи, цену, порядок оплаты, ответственность, порядок расторжения договора и т.д.

Если Вам требуется  грамотный договор, обращайтесь в чат. Обсудим.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Артем Куликов
Юридическая компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

Здравствуйте! Договор аренды может быть заключён между физическими лицами, наличие статуса ИП в данном случае не требуется