Можно узнать владельца этот електросчётчика по ГОСТ номера счётчику ГОСТ 31818-11-2012 ГОСТ 31819-21-2012

Добрый !Можно узнать владельца этот електросчётчика по ГОСТ номера счётчику ГОСТ 31818-11-2012

ГОСТ 31819-21-2012

  • IMG_20200624_163909
    .jpg
, ион, г. Москва
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Ион, здравствуйте.

ГОСТ это сокращение от слов государственный стандарт. Этому стандарту должны соответствовать все электросчетчики. Полное наименование указанного Вами ГОСТ 31818-11-2012 - Аппаратура для измерения электрической энергии переменного тока. Общие требования. Таким образом, из указанного на приборе номера ГОСТа можно узнать только то, что данный прибор этому ГОСТу соответствует. Однако индивидуализирующая прибор информация на нем есть, это заводской номер. Данный заводской номер указывается также в паспорте изделия, копия которого предоставляется в организацию, указывающую услуги по предоставлению электрической энергии. Однако информация в соответствии с законом о персональных данных №152-ФЗ информация о владельце счетчика  относится к персональным данным, которые могут быть предоставлены только в случаях, прямо указанных в законе, например по запросу следователя в рамках расследования уголовного дела и т.д.