На сегодняшний день.Я хочу приобрести авто для работы, могу ли я оформить машину на себя

Здравствуйте,у меня есть долг у приставов. На сегодняшний день.Я хочу приобрести авто для работы, могу ли я оформить машину на себя. И какие риски?

, Ирина, г. Чита
Юлия Желдубова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Можете оформить на себя.

Риски:

1.Запрет на регистрационные действия от ФССП (не сможете продать, подарить и т.д.)

2.Арест ТС.

3.Реализация имущества в счет погашения задолженности.

 Я бы не рекомендовала оформлять ТС в собственность до момента погашения задолженности.