Смогу ли я в дальнейшем оформить весть участок в собственность?

Здравствуйте!

У меня имеется в аренде участок земли. Под ижс. Есть разрешение на строительство. Часть участка имеет обременение согласно ст. 56 ЗК РФ (проходят линии лэп, стоит трансформаторная будка в нескольких метрах от участка). Все это указано в егрн.

Смогу ли я в дальнейшем оформить весть участок в собственность?

, Татьяна, г. Липецк
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

трансформаторная будка в нескольких метрах от участка). Все это указано в егрн.

Смогу ли я в дальнейшем оформить весть участок в собственность?

Татьяна

Оформить сможете в тех границах, которых он есть сейчас. Юридически границы установлены у участка? Ограничения связаны именно с возможностью строительства на участке, согласованием с энергетической компанией, осуществление определенных отступов, связанных с расположением на участке ЛЭП. Согласно ст. 56 ЗК РФ:

3. Ограничения прав на землю устанавливаются актами исполнительных органов государственной власти, актами органов местного самоуправления, решением суда, а ограничения, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, в результате установления зон с особыми условиями использования территорий в соответствии с настоящим Кодексом.
Татьяна
Клиент, г. Липецк
Юридически -это как? На кадастровой карте участок имеется. Границы его определены. Участок, который относится к зоуит, тоже выделен и имеет конкретные границы. Дом, ращумеется, будет строиться на разрешенной территории.

Да, я имел ввиду установленные границы. Участок с ЛЭП  — это отдельный участок?