Здравствуйте.ходили сегодня в МФЦ, хотели прописать дочку ей 14 лет.Нам говорят что нужно согласие собственника.Верно ли это?

Здравствуйте.ходили сегодня в МФЦ ,хотели прописать дочку ей 14 лет.Нам говорят что нужно согласие собственника.Верно ли это?хотя мы все прописаны в одном месте

, венера, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно Административного регламента предоставления МВД госуслуги по регистрационному учету…, утв. приказом МВД России от 31.12.2017 № 984

Регистрация детей в возрасте от 14 до 18 лет по месту пребывания и жительства производятся на основании документов, установленных пп. 40, 41, 48,49 Административного регламента.

Для регистрации по месту жительства или пребывания необходимо представить:

удостоверение личности;
заявление;
основание для вселения;
согласие собственников жилого помещения на вселение.
Лица в возрасте от 14 до 18 лет уже имеют паспорт, поэтому результатом регистрации по месту жительства будет штамп, проставленный в паспорте (п. 26.1 Административного регламента).  Только дети до 14 лет регистрируются по месту жительства родителей в отсутствие согласия собственников, ввиду определения места жительства детей по месту жительства родителей.