Здарвствуйте, такой вопрос если меня отчислили в последний день на 4 курсе в колледже, я могу поступить в высший вуз?

Здарвствуйте,такой вопрос если меня отчислили в последний день на 4 курсе в колледже,я могу поступить в высший вуз?

, Владимир, г. Москва
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Владимир!

Если Вы поступали в колледж на базе 9 классов, но получилось так, что Вас отчислили, вы не можете поступать в ВУЗ, так как у Вас неполное среднее образование. даже несмотря на то, что отчисление было в последний день.

А если Вы поступали на базе 11 классов. то   можете поступить в высшее учебное заведение и не имеет значения по какому основанию вы прекратили учёбу в колледже.

С уважением. Аникеева Кристина.