Как начисляют алименты, если родители не состоят в браке, отец отказывается платить алименты

Здравствуйте. Как начисляют алименты,если родители не состоят в браке,отец отказывается платить алименты. Удержание будет только с оклада или с премии тоже .

, наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Алименты взыскиваются независимо от того, состоят ли родители ребенка в браке или нет (ст. 80 Семейного кодекса РФ).

При этом удержание алиментов производится со всех видов выплат, предусмотренных действующей у данного работодателя системой оплаты труда, в том числе и с премий.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.