Я уже работать не хочу а в отпуск не выходил еще

Здравствуйте. Вот я отработал 6 месяцев в организации. Если меня нет в списках очередняков по отпуску могу ли я написать заявление на отпуск с дальнейшим увольнением.или же мне надо ждать пока до меня очередь не дошла. Я уже работать не хочу а в отпуск не выходил еще.

, Марат Музафарович Аппаев, г. Нальчик
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марат Музафарович!

Если Ваш отпуск по графику отпусков ещё не подошёл, то работодатель вправе и отказать в предоставлении отпуска с последующим увольнением.

В силу ст. 127 Трудового кодекса РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.