Могу ли я получить второе образование в колледже бесплатно?

Могу ли я во второй раз поступить в колледж на бюджет? Я закончила 9 классов и колледж могу ли я снова поступи в колледж на бюджет, по Диплому или по аттестату? первое образование уровня СПО профессия Парикмахер

, ксения Протасова, г. Екатеринбург
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Ксения!

Нет. Вы не можете поступить на бюджет второй раз, так как в соответствии с п 3 ст. 5 ФЗ «Об образовании»

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
С уважением,  Аникеева Кристина