Причина замены паспорта

Добрый день! Нашли в напарники водителя, отправили за грузом, а ему груз не выдают, говорят, что что-то с человеком не так. На сайте судебных приставов у человека есть задолженность, но это не причина отказывать в погрузке. Водителю сейчас 44 года, а паспорт у него заменен в 2008 году, думаю, причина в этом. Хотелось бы знать причину замены паспорта. 6508411012 Спасибо.

, Лена, г. Екатеринбург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Елена здравствуйте!

В соответствии с пунктом 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чате.

Лена
Клиент, г. Екатеринбург

Сергей, вы на мой вопрос совершенно не ответили!!! Законодательство я и сама могу перечитать и знаю, в связи с чем Может быть заменен паспорт. Меня интересует конкретный случай!

Я ответил на Ваш вопрос и в 44 года замене паспорт подлежит только в связи с его непригодностью или утратой. Если там не могут удостоверить личность гражданина, то он может предъявить дополнительно и водительское удостоверение где фотография более свежая.