Какое будет наказание? Лишение свободы или обойдётся штрафом или исправительными работами

Здравствуйте , в 2014 году был осужден по ст 228 ч2 на 3 года условно, спустя 7 месяцев в 2015 году по этой же статье осудили на 3 года 2 месяца, отсидел 2 года 6 месяцев и вышел по УДО в конце 2017 года! а на данный момент один человек , который является внештатным сотрудником ГНК ,подставляет меня и подсовывает наркотические средства, в этот момент меня одного приняли сотрудники ГНК, и держали меня до тех пор пока я не написал что нашёл эти наркотические средства!сейчас дошло дело до суда, уголовное дело по ст 228 ч1, у меня получается рицидив! в уголовном дело особый порядок! вопрос такого рода, какое будет наказание? лишение свободы или обойдётся штрафом или исправительными работами!!!

, Евгений, г. Якутск
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений. К сожалению Вам назначат наказание в виде лишения свободы.

Так как согласно ч. 2 ст. 68 УК РФ:

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
Согласно ч. 1 ст. 228 УК РФ наиболее строгое наказание, предусмотренное данной статьей — лишение свободы.