Административный арест

подвергаются ли сотрудники федеральной службы исполнения наказаний административному аресту за невыполнение законных требований сотрудников ДПС о снятии тонировки?

, Артем, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, в соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ админситивный арест не может быть применен в отношении действующего сотрудника уголовно-исполнительной системы имеющего специальное звание.

Административный арест ... не может применятьсяк…  имеющим специальные звания сотрудникам... органов и учреждений уголовно-исполнительной системы...

Если работник проходит государственную гражданскую службу в органах ФСИН (т.е. не имеет специального звания) данное административное наказание может быть применено.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.3.9 КоАП РФ Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к… сотрудникам органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации…

Таким образом, в отношении сотрудников ФСИН админарест не применяется.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

Артем
Клиент, г. Москва
Скажите, а сотрудники ДПС за невыполнение требования снять тонировку имеют право с места остановки отвезти в суд если это в рабочее время? Получается сотрудник фсин находится при исполнении?
а сотрудники ДПС за невыполнение требования снять тонировку имеют право с места остановки отвезти в суд если это в рабочее время?

А с какой целью они повезут Вас в суд, протокол административного задержания составлялся? Могли бы Вы полностью изложить свою проблему.

Также, Вы можете обратиться ко мне в чат, для более детальной консультации (на платной основе) или для составления юридического документа.