Доля в квартире. Продажа

Доброго времени суток! Вопрос собственно вот в чем: имеется 4х комнатная квартира в Оренбурге. Приватизированная на 7х человек. 2/7 у супруги с дочерью(13лет). Сейчас хотим продать эти 2/7. Что для этого нужно? Какой порядок и какие документы? Кадастровый паспорт, договор и долевые сертиф. есть. Заранее спасибо.

, Станислав, г. Оренбург
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Получить согласие органов опеки на продажу несовершеннолетним
 (законные представителя обращаются в органы опеки по месту регистрации ребенка) 2. Получить отказы сособственников от права преимущественной покупки, либо если не хотят давать такие согласия и не покупают, уведомить их (отказы  можно сделать в самой регпалате, приведя туда всех сособственников, можно оформить нотариально, уведомления о продаже также можно направлять через нотариуса, это зависит от практики регпалаты в регионе, некоторые принимают просто заказные письма с уведомлением) 3. Уточнить в регпалате могут ли они потребовать еще какие-то документы (например, справку о зарегистрированных лицах в отчуждаемой квартире)