Довереность на автокредит

Моя мама оформляет автокредит, банк одобрил. Но автомобиль который мы хотим взять находиться в другом городе. Могу ли я выступить доверенным лицом и без участия мамы завершить сделку с банком в другом городе?

, Антон, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Антон, здравствуйте!

Да, это возможно. Ведь  Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. (ст. 185 ГК РФ). Как раз Вы в интересах матери осуществите сделки.

Лучше предварительно обсудить детали у представителя банка.  Вероятно они попросят предоставить нотариально удостоверенную доверенность.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.