Будут ли оповещены органами об этом другие собственники?

Может ли владелец доли квартиры на ней прописаться без одобрения и оповещения других собственников? Будут ли оповещены органами об этом другие собственники?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник доли вправе на ней прописаться без согласия и извещения других собственников.

Александр
Клиент, г. Москва
А разница по оплате коммунальных услуг есть если человек прописан или не прописан, но владеет долей?

Не подскажу точно. Но разница незначительная.

Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для регистрации в квартире, в которой у Вас есть право собственности, согласие других собственников не требуется, т.е. сам себя собственник может зарегистрировать без согласия других собственников. Согласие других собственников потребуется только в том случае, если один из собственников захочет вселить и зарегистрировать другое лицо, которое не является собственником.

Другие собственники могут узнать информацию о регистрации вас в квартире

В квитанциях за ЖКУ может быт отражено количество прописанных человек (но тоже не сразу, пока сведения дойдут, если есть при УК паспортный стол).

Александр
Клиент, г. Москва
А разница по оплате коммунальных услуг есть если человек прописан или не прописан, но владеет долей?