Я в положение жду второго ребенка от второго брака сын с мужем живет могу ли получить за малыша материнский капитал?

, зуля, г. Талдом
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Разумеется, Вы вправе получить сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

То обстоятельство, что сын проживает с отцом, а не с Вами, в данном случае правового значения не имеет. Вы ведь не лишены родительских прав.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.