Здравствуйте, я бы хотела узнать какой будет штраф за просроченный паспорт в 20 лет?

Не смогла поменять так как был карантин ,просрочка 1 месяц

, Татьяна, г. Москва
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Татьяна!

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

С уважением,

юрист Фурса Н.