Как обжаловать решение суда иска к муниципальному учреждению здравоохранения

02.06 был вынесено решение суда . Я хочу обжаловать его. Как это сделать? Что нужно подать кассационную жалобу или апелляционную жалобу?

, Варвара, г. Белгород
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Жалоба подаётся в вышестоящий суд (областной, краевой) через суд, принявший решение. Ст. 321 ГПК РФ:

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. К аплеляционной жалобе прилагаются: документ об оплате госпошлины ,

К апелляционной жалобе также прилагаются:

квитанция об оплате госпошлины:
документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Варвара
Клиент, г. Белгород

Большое спасибо. А госпошлина как называется? Я оплачиваю через госуслуги.

Госпошлина в суд. Реквизиты для оплаты Вы можете взять на сайте суда. Размер госпошлины — 150 рублей. Если Ваш иск был основан на Законе «О защите прав потребителей», госпошлина не уплачивается.  Истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты госпошлины и при обжаловании судебных актов.